入札・落札状況-個別詳細情報

入札調書

契約番号 0260205701
入札機関 安芸土木事務所 契約機関 安芸土木事務所
件名 河改(浚)第2-19-1号 安田川河川改修工事
工事場所又は履行場所 高知県安芸郡安田町内京坊外
開札日時 令和8年08月25日 午後2:11
予定価格(円)
(税抜き)
18,400,000円
最低制限価格(円)
(税抜き)
16,490,000円

業者名(法人番号) 第1回入札金額(円)
有限会社川本建設
(5490002012790)
16,490,000円
有限会社土州建設
(2490002012901)
16,490,000円
有限会社松本工業
(4490002012965)
16,490,000円 電子くじ落札
有限会社横山組
(7490002013003)
辞退
魚梁瀬産業有限会社
(4490002012701)
辞退
有限会社岩城組
(5490002012741)
辞退
湯浅建設株式会社
(5490001006744)
辞退
平山建設株式会社
(8490002012697)
無効

No 業者名称 第1回金額(円) 電子/紙 入札書受信日時
(A)
(A)のミリ秒 入力くじ番号
(B)
確定くじ番号
(C)
割り当てられた番号 結果
1 有限会社土州建設 16,490,000円 電子 R8/08/20 13:42:08.080 080 634 714 0
2 有限会社川本建設 16,490,000円 電子 R8/08/21 10:11:34.364 364 921 285 1
3 有限会社松本工業 16,490,000円 電子 R8/08/24 13:50:32.243 243 135 378 2 1位
(C)確定くじ番号の総和
(1)
(1)の下3桁
(2)
くじ対象者数
(3)
(2)÷(3)の余り
(4)
くじ順位1位
1377 377 3 2 有限会社松本工業

備考
同価は、くじにより落札決定 辞退は、建設工事電子競争入札心得第8条第1項又は第3項による辞退 無効は、「一般競争入札及び指名競争入札における一抜け方式試行要領」第4条第6号による無効

※PDF形式のファイルをご覧になるには、Adobe社の「Adobe Acrobat Reader」が必要になります。
※DWF形式のファイルをご覧になるには、AutoDesk社の「AutoDesk Design Review」が必要になります。 「Choose Your MSI Language」より「Japanese」を選択してください。
※BFOX形式のファイルをご覧になるには、川田テクノシステム株式会社の「V-nas3DViewer」が必要になります。