入札・落札状況-個別詳細情報

入札調書

契約番号 0260193901
入札機関 安芸土木事務所 契約機関 安芸土木事務所
件名 河改(浚)第1-4-1号 東ノ川 河川改修工事
工事場所又は履行場所 高知県室戸市吉良川町
開札日時 令和8年08月25日 午前10:44
予定価格(円)
(税抜き)
10,900,000円
最低制限価格(円)
(税抜き)
9,720,000円

業者名(法人番号) 第1回入札金額(円)
有限会社芸東建設
(5490002013260)
9,720,000円
有限会社吉良川建設
(2490002013255)
9,720,000円
有限会社誠興建設
(6490002013152)
9,720,000円
有限会社久保川土建
(9490002013257)
9,720,000円 電子くじ落札
森本産業有限会社
(2490002005252)
辞退
ツタオカ基礎 辞退
有限会社竹崎建設
(6490002013160)
辞退
山本土建 辞退
有限会社角田水道電気
(4490002013170)
辞退
有限会社青木建設
(2490002013073)
辞退
株式会社ハザケン
(2490001008116)
無効

No 業者名称 第1回金額(円) 電子/紙 入札書受信日時
(A)
(A)のミリ秒 入力くじ番号
(B)
確定くじ番号
(C)
割り当てられた番号 結果
1 有限会社久保川土建 9,720,000円 電子 R8/08/19 15:45:10.907 907 339 246 0 1位
2 有限会社誠興建設 9,720,000円 電子 R8/08/24 11:39:43.027 027 610 637 1
3 有限会社芸東建設 9,720,000円 電子 R8/08/24 13:13:16.275 275 963 238 2
4 有限会社吉良川建設 9,720,000円 電子 R8/08/24 13:31:49.840 840 423 263 3
(C)確定くじ番号の総和
(1)
(1)の下3桁
(2)
くじ対象者数
(3)
(2)÷(3)の余り
(4)
くじ順位1位
1384 384 4 0 有限会社久保川土建

備考
同価は、くじにより落札決定 辞退は、建設工事電子競争入札心得第8条第1項又は第3項による辞退 無効は、「一般競争入札及び指名競争入札における一抜け方式試行要領」第4条第6号による無効

※PDF形式のファイルをご覧になるには、Adobe社の「Adobe Acrobat Reader」が必要になります。
※DWF形式のファイルをご覧になるには、AutoDesk社の「AutoDesk Design Review」が必要になります。 「Choose Your MSI Language」より「Japanese」を選択してください。
※BFOX形式のファイルをご覧になるには、川田テクノシステム株式会社の「V-nas3DViewer」が必要になります。