入札・落札状況-個別詳細情報

入札調書

契約番号 0260188601
入札機関 幡多土木事務所 契約機関 幡多土木事務所
件名 砂防第153-11号 荷稲谷川 通常砂防地質調査委託業務(その2)
工事場所又は履行場所 高知県幡多郡黒潮町荷稲
開札日時 令和8年08月25日 午前10:15
予定価格(円)
(税抜き)
5,800,000円
調査基準価格(円)
(税抜き)
4,420,000円

業者名(法人番号) 第1回入札金額(円)
株式会社高知コンサルタンツ
(6490001008970)
442円 失格
株式会社第一コンサルタンツ
(6490001000911)
4,420,000円
木本工業株式会社
(1490001000445)
4,420,000円 無効
株式会社四国トライ
(4490001001242)
4,420,000円
株式会社相愛
(7490001000869)
4,420,000円
株式会社地研
(8490001001461)
4,420,000円
株式会社ジオテク
(7490001001297)
4,420,000円
興和技建株式会社
(4490001001036)
4,420,000円 電子くじ落札

No 業者名称 第1回金額(円) 電子/紙 入札書受信日時
(A)
(A)のミリ秒 入力くじ番号
(B)
確定くじ番号
(C)
割り当てられた番号 結果
1 株式会社相愛 4,420,000円 電子 R8/08/19 13:54:55.215 215 188 403 0
2 株式会社ジオテク 4,420,000円 電子 R8/08/21 09:47:06.734 734 123 857 1
3 株式会社地研 4,420,000円 電子 R8/08/21 10:29:22.116 116 824 940 2
4 株式会社四国トライ 4,420,000円 電子 R8/08/21 17:01:45.620 620 108 728 3
5 興和技建株式会社 4,420,000円 電子 R8/08/24 15:21:59.504 504 202 706 4 1位
(C)確定くじ番号の総和
(1)
(1)の下3桁
(2)
くじ対象者数
(3)
(2)÷(3)の余り
(4)
くじ順位1位
3634 634 5 4 興和技建株式会社

備考
・同評価値くじ落札。 ・失格は、建設工事電子競争入札心得第10条第3項第1号(低入札価格調査)による。 ・無効は、「一般競争入札及び指名競争入札における一抜け方式試行要領」第4条第4号による。
添付文書 総合評価方式評価結果一覧表(砂防第153-11号).pdf (268KB)

※PDF形式のファイルをご覧になるには、Adobe社の「Adobe Acrobat Reader」が必要になります。
※DWF形式のファイルをご覧になるには、AutoDesk社の「AutoDesk Design Review」が必要になります。 「Choose Your MSI Language」より「Japanese」を選択してください。
※BFOX形式のファイルをご覧になるには、川田テクノシステム株式会社の「V-nas3DViewer」が必要になります。