入札・落札状況-個別詳細情報

入札調書

契約番号 0260064901
入札機関 安芸土木事務所 契約機関 安芸土木事務所
件名 道交国防安(改築)第602-025-4号 国道493号 防災・安全交付金用地測量委託業務
工事場所又は履行場所 高知県安芸郡奈半利町乙
開札日時 令和8年06月04日 午後1:16
予定価格(円)
(税抜き)
17,890,000円
調査基準価格(円)
(税抜き)
14,170,000円

業者名(法人番号) 第1回入札金額(円)
株式会社ハウジング総合コンサルタント
(3490001002530)
14,150,000円 失格
株式会社朝日コンサルタント
(2490001000007)
14,170,000円
構営技術コンサルタント株式会社
(5490001000838)
14,170,000円
テクノウェーブ株式会社
(3490001003727)
14,170,000円
有限会社サーベイテック
(9490002002292)
14,170,000円
株式会社新晃総合コンサルタント
(5490001003907)
14,170,000円
都市開発コンサルタント株式会社
(2490001001632)
14,170,000円
有限会社ヨシモト設計コンサルタンツ
(5490002005547)
14,170,000円
株式会社三洋測量設計
(1490001003539)
14,170,000円 無効
株式会社アースコンサルタント
(3490001000055)
14,170,000円
株式会社工栄
(6490001000837)
14,170,000円
株式会社第一コンサルタンツ
(6490001000911)
14,170,000円
株式会社タカチ測建
(4490001001151)
14,170,000円
株式会社イチイコンサルタント
(9490001000124)
14,170,000円 電子くじ落札

No 業者名称 第1回金額(円) 電子/紙 入札書受信日時
(A)
(A)のミリ秒 入力くじ番号
(B)
確定くじ番号
(C)
割り当てられた番号 結果
1 株式会社タカチ測建 14,170,000円 電子 R8/05/28 13:09:14.508 508 182 690 0
2 株式会社イチイコンサルタント 14,170,000円 電子 R8/06/01 14:01:08.343 343 114 457 1 1位
3 株式会社第一コンサルタンツ 14,170,000円 電子 R8/06/03 08:58:39.600 600 650 250 2
4 株式会社アースコンサルタント 14,170,000円 電子 R8/06/03 10:53:20.268 268 603 871 3
5 株式会社工栄 14,170,000円 電子 R8/06/03 13:30:50.475 475 358 833 4
(C)確定くじ番号の総和
(1)
(1)の下3桁
(2)
くじ対象者数
(3)
(2)÷(3)の余り
(4)
くじ順位1位
3101 101 5 1 株式会社イチイコンサルタント

備考
同評価値は、くじにより落札決定 失格は、建設工事電子競争入札心得第10条第3項第2号による失格 無効は、「一般競争入札及び指名競争入札における一抜け方式試行要領」第4条第6号による無効
添付文書 総合評価方式評価結果一覧表(道交国防安(改築)第602-025-4号).pdf (297KB)

※PDF形式のファイルをご覧になるには、Adobe社の「Adobe Acrobat Reader」が必要になります。
※DWF形式のファイルをご覧になるには、AutoDesk社の「AutoDesk Design Review」が必要になります。 「Choose Your MSI Language」より「Japanese」を選択してください。
※BFOX形式のファイルをご覧になるには、川田テクノシステム株式会社の「V-nas3DViewer」が必要になります。