入札・落札状況-個別詳細情報

入札調書

契約番号 0250190201
入札機関 幡多土木事務所 契約機関 幡多土木事務所
件名 6災第144号 田出川 河川災害復旧工事
工事場所又は履行場所 高知県四万十市田出ノ川(1)
開札日時 令和7年08月27日 午前9:21
予定価格(円)
(税抜き)
48,510,000円
最低制限価格(円)
(税抜き)
43,870,000円

業者名(法人番号) 第1回入札金額(円)
泉建設工業株式会社
(8490001000117)
43,870,000円
株式会社しらきインテリア
(2490001004841)
43,870,000円
大和建設株式会社
(3490001004923)
43,870,000円 電子くじ落札
有限会社土佐建興
(5490002008426)
48,620,000円 無効
大三建設株式会社
(5490001004921)
無効
中山興業株式会社
(9490001004959)
辞退
福原建設株式会社
(5490001004946)
辞退
株式会社若竹組
(7490001004886)
辞退

No 業者名称 第1回金額(円) 電子/紙 入札書受信日時
(A)
(A)のミリ秒 入力くじ番号
(B)
確定くじ番号
(C)
割り当てられた番号 結果
1 大和建設株式会社 43,870,000円 電子 R7/08/21 14:26:01.158 158 000 158 0 1位
2 株式会社しらきインテリア 43,870,000円 電子 R7/08/26 09:07:20.237 237 216 453 1
3 泉建設工業株式会社 43,870,000円 電子 R7/08/26 10:31:08.551 551 123 674 2
(C)確定くじ番号の総和
(1)
(1)の下3桁
(2)
くじ対象者数
(3)
(2)÷(3)の余り
(4)
くじ順位1位
1285 285 3 0 大和建設株式会社

備考
・同価くじ落札。 ・無効は、「一般競争入札及び指名競争入札における一抜け方式試行要領」第4条第4号による。 ・無効は、建設工事電子競争入札心得第9条第1号(予定価格事後公表の入札において、予定価格を上回る価格の入札)による。

※PDF形式のファイルをご覧になるには、Adobe社の「Adobe Acrobat Reader」が必要になります。
※DWF形式のファイルをご覧になるには、AutoDesk社の「AutoDesk Design Review」が必要になります。 「Choose Your MSI Language」より「Japanese」を選択してください。
※BFOX形式のファイルをご覧になるには、川田テクノシステム株式会社の「V-nas3DViewer」が必要になります。