発注状況-個別詳細情報

契約番号 2609006901
入札機関 宿毛市 契約機関 宿毛市
入札手段 電子 執行方法 指名競争入札
件名 令和8年度 上水 第5号 宿毛上水道市道宿毛団地2号線外 配水管布設替工事
工事場所又は履行場所 高知県宿毛市西町
概要
HPPE   φ50   L= 475.60m
SGP-VB   φ50   L=  8.00  m
工期又は履行期限 契約締結日の翌日から、180日間
予定価格
(税抜き)
30,700,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
最低制限価格
(税抜き)
設定あり
調査基準価格
(税抜き)
設定なし
業種 水道施設工事
入札公告日又は
指名通知日
令和8年09月01日
質疑提出期限 令和8年09月09日 午後12:00
質疑回答期限 令和8年09月11日
入札日 令和8年09月14日 午前9:00 ~ 令和8年09月15日 午後5:00
開札日 令和8年09月16日 午前9:00
添付文書 R08上水5(参考)実施.pdf (532KB)
R08上水5(金抜)実施.pdf (402KB)
位置図.pdf (759KB)
実施設計図.pdf (1,975KB)
開札順(R8.09.16).pdf (47KB)
閲覧用指名通知書(R8.9.16開札分)R8d 上水 第5号.pdf (69KB)
公表単価一覧表(差替版).pdf (44KB) 当初の公表データが誤っていたため、本差替版を掲載します。



※PDF形式のファイルをご覧になるには、Adobe社の「Adobe Acrobat Reader」が必要になります。
※DWF形式のファイルをご覧になるには、AutoDesk社の「AutoDesk Design Review」が必要になります。 「Choose Your MSI Language」より「Japanese」を選択してください。
※BFOX形式のファイルをご覧になるには、川田テクノシステム株式会社の「V-nas3DViewer」が必要になります。