| 契約番号 |
0260210301 |
| 入札機関 |
技術管理課 |
契約機関 |
技術管理課 |
| 入札手段 |
電子 |
執行方法 |
一般競争入札 |
| 件名 |
港高潮(債)第6-4号 高知港海岸(中の島地区)高潮対策工事 |
| 工事場所又は履行場所 |
高知県高知市中の島 |
| 概要 |
中の島防潮堤 L=89.6m
本体工(鋼管杭φ900×10t×18.90m) N=83本 |
| 工期又は履行期限 |
契約締結日の翌日から、335日間
|
予定価格 (税抜き) |
事後公表
|
最低制限価格 (税抜き) |
設定なし
|
調査基準価格 (税抜き) |
設定あり
|
| 業種 |
とび・土工工事 |
入札公告日又は 指名通知日 |
令和8年08月17日 |
| 質疑提出期限 |
令和8年09月01日
午後5:00
|
| 参加申請期間 |
令和8年08月17日
午前9:01 ~
令和8年08月27日
午後8:00
|
| 質疑回答期限 |
令和8年09月08日
|
| 入札日 |
令和8年09月08日
午前8:00 ~
令和8年09月14日
午後5:00
|
| 開札日 |
令和8年09月15日
午前11:30
|
| 添付文書 |
R08港高潮(債)6-4(公表単価)実施.pdf (69KB)
|
|
| R08港高潮(債)6-4(参考)実施.pdf (497KB)
|
|
| R08港高潮(債)6-4(図面)実施.pdf (1,269KB)
|
|
| R08港高潮(債)6-4(工事費内訳書)実施.xlsx (19KB)
|
|
| R08港高潮(債)6-4(数量総括)実施.pdf (213KB)
|
|
| (周知用チラシ)調査基準価格及び最低制限価格の表示単位について(概要版).pdf (236KB)
|
|
| 公告【個別】港高潮(債)第6-4号(中の島地区).pdf (237KB)
|
|
| 公告【共通】港高潮(債)第6-4号(中の島地区).pdf (346KB)
|
|
| 公告【様式】港高潮(債)第6-4号(中の島地区).docx (52KB)
|
|
| 自己申告評価点_0260210301_工事_様式5.xlsx (14KB)
|
|
| 自己申告評価点_0260210301_工事_様式6.xlsx (12KB)
|
|
| R08港高潮(債)6-4(金抜)実施.pdf (409KB)
|
|
| 質疑回答文書 |
R080820_質疑回答書(港高潮(債)第6-4号 高知港海岸(中の島地区)高潮対策工事).pdf (67KB)
|