| 契約番号 |
0260208701 |
| 入札機関 |
中央西林業事務所 |
契約機関 |
中央西林業事務所 |
| 入札手段 |
電子 |
執行方法 |
一般競争入札 |
| 件名 |
道交基幹第48号 森林基幹道開設事業土居柳野線4工区工事 |
| 工事場所又は履行場所 |
高知県吾川郡いの町小川新別 |
| 概要 |
施工延長 100m
開設延長 60m
土工 切土 1260m3 盛土 310m3
捨土880m3 路盤工301.4m2
法面工 植生マット工138.0m2
特殊モルタル吹付工 254.5m2
擁壁工 コンクリート擁壁(生コン) 195.5m2
排水構造物工 呑口工 11.7m3
U型側溝 58.2m
横断側溝 5.5m
コルゲートパイプ 7.5m
作業ポイント整備 一式
防護柵工 ガードレール 52.0m
仮設工 1式 |
| 工期又は履行期限 |
令和9年03月25日
|
予定価格 (税抜き) |
事後公表
|
最低制限価格 (税抜き) |
設定なし
|
調査基準価格 (税抜き) |
設定あり
|
| 業種 |
土木一式工事 |
入札公告日又は 指名通知日 |
令和8年07月31日 |
| 質疑提出期限 |
令和8年08月21日
午後5:00
|
| 参加申請期間 |
令和8年07月31日
午前8:01 ~
令和8年08月17日
午後8:00
|
| 質疑回答期限 |
令和8年08月25日
|
| 入札日 |
令和8年08月26日
午前8:00 ~
令和8年08月31日
午後5:00
|
| 開札日 |
令和8年09月01日
午前10:00
|
| 添付文書 |
R08道交基幹48(公表単価)実施.pdf (50KB)
|
|
| R08道交基幹48(参考)実施.pdf (736KB)
|
|
| R08道交基幹48(工事費内訳書)実施.xlsx (22KB)
|
|
| R08道交基幹48(金抜)実施.pdf (529KB)
|
|
| R08道交基幹48位置図.pdf (342KB)
|
|
| R08道交基幹48切盛流用計算表.pdf (339KB)
|
|
| (周知用チラシ)調査基準価格及び最低制限価格の表示単位について(概要版).pdf (236KB)
|
|
| R08道交基幹48数量計算書.pdf (76KB)
|
|
| R08道交基幹48(公告)個別事項.pdf (235KB)
|
|
| R08道交基幹48(公告)共通事項.pdf (348KB)
|
|
| R08道交基幹48(公告)様式一覧.docx (45KB)
|
|
| R08道交基幹48(公告)(様式5).xlsx (23KB)
|
|
| R08道交基幹48(公告)(様式6).xlsx (21KB)
|
|
| R08道交基幹48図面.pdf (825KB)
|
|